Kursangebot

Kursangebot

Beherrsche deinen Körper und befreie deinen Geist.

Di   19:00 – 20:00 Uhr
Do 19:00 – 20:00 Uhr
Fr   19:00 – 20:00 Uhr

Ganzkörperkräftigung mit Langhanteln

Mi       09:05 – 10:05 Uhr
Do/Fr 18:00 – 19:00 Uhr
    Sa      11:00 – 12:00 Uhr  

 

Als Ganzkörpertraining legen wir in diesem Kurs den Schwerpunkt auf Bauch, Beine und Po

Di 10:30 – 11:15 Uhr

Ausdauertraining für ein kräftiges Herz

Hochintensives Intervalltraining für mehr Muskeln, mehr Agilität und optimale Fettverbrennung.
Bestes Training für weniger Fett und mehr Muskeln.

Do 18:00 – 19:00 Uhr

Ganzkörpertraining mit Langhanteln

Mi 9:05 – 10:05 Uhr

Pilates ist ein systematisches Ganzkörpertraining zur Kräftigung der Muskulatur, primär von Beckenboden-, Bauch- und Rückenmuskulatur

Mo 17:45 – 18:45 Uhr
Di 9:30 – 10:30 Uhr

Ganzheitliches Kräftigen und Dehnen der Rücken-, Bauch-, Bein- und Gesäßmuskulatur

Mo 10:00 – 10:45 Uhr
Di 11:15 – 12:00 Uhr
Mi 11:15 – 12:00 Uhr
Mi 19:00 – 20:00 Uhr
Do 15:00 – 15:45 Uhr
So 10:00 – 11:00 Uhr

Kraft- und Ausdauertraining auf speziellen Fahrrädern

Mo 9:10 – 9:55 Uhr
Mo 20:00 – 21:00 Uhr
Mi 10:10 – 11:10 Uhr
Mi 18:00 – 19:00 Uhr
So 12:00 – 13:00 Uhr

Stellt die ganze Welt des Step-Trainings vor.
Hier finden Sie Kraft-/Ausdauertraining mit mitreißenden Choreographie-, Langhantel oder klassischen Workout-Stunden.

Di 10:30 – 11:15 Uhr

Förderung und Erlangung von Gesundheit, Wohlbefinden und Harmonie

Mi 20:00 – 21:15 Uhr
Fr 8:30 – 10:00 Uhr
Fr 10:15 – 11:45 Uhr

Bewegung und Spaß haben

Di 17:30 – 18:30 Uhr
So 18:30 – 19:30 Uhr

Kursplan

Montag

9.10 - 9.55

Spinning

10.00 - 10.45

Rückenfit

10.55 - 11.55

BodyPump

17.45 - 18.45

Pilates

18.50 - 19.45

BodyPump

20.00 - 21.00

Spinning

Dienstag

9.30 - 10.30

Pilates

10.30 - 11.15

BodyShape

11.15 - 12.00

Rückenfit

18.00 - 19.00

Zumba

19.00 - 20.00

BodyBalance®

20.00 - 21.00

BodyPump

Mittwoch

9.05 - 10.05

BodyPump

10.10 - 11.10

Spinning

11.15 - 12.00

Rückenfit

18.15 - 19.15

Spinning

19.15 - 20.15

Rückenfit

20.15 - 21.30

Yoga

Donnerstag

9.30 - 10.30

BodyShape

15:00 - 15:45

Rückenfit

18:00 - 19.00

HIIT

19:00 - 20.00

BodyBalance®

Freitag

8.30 - 10.00

Yoga

10.15 - 11.45

Yoga

18:00 - 19.00

BodyPump

19:00 - 20.00

BodyBalance®

Samstag

10.00 - 11.00

BodyShape

11.00 - 12.00

BodyPump

Sonntag

10:00 - 11.00

Rückenfit

11:00 - 12.00

BodyShape